Lot 245

CADRAN SOLAIRE à l'oiseau,
en laiton, signé BARADELLE À PARIS au centre du cadran.
Donnant les coordonnées des villes de Paris à Turin dans le premier cadran de Londres à Copenhague.
Dans un écrin en chagrin noir.

Fin du XVIIIe siècle.

Longueur: 8 cm (verre accidenté).

Adjugé : 720 €