SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 210

Huet et Pigelet
Huet et Pigelet
Huet et Pigelet

Huet et Pigelet
-Promenades pittoresques dans le Loiret. Orléans, Pigelet et Herluison, 1900.
Fort in-folio, ½ maroquin à coins, tête dorée. Etiquette de Bornet, relieur à Orléans.
Edition originale, tirée à 450 exemplaires numérotés. Bel exemplaire.
(Etagère 15)

Estimation : 80 € ~ 120 €