SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 204

Littérature : 14 volumes.
-Montesquieu : Œuvres complètes précédées de la vie de cet auteur. Paris, Crapelet, 1816.
6 vol. gd. In-8cartonnage de parution. Pièces de titre et de tomaison.
-A. de Théis : Voyage de Polyclète, ou Lettres romaines. Paris, Maradan, 1822.
2 vol (sur 3) in-8, basane du temps.
-(P.L. Gérard) : Le Comte de Valmont ou les égarements de la raison. Paris, 1821.
6 vol. in-12, pleine basane flammée du temps.
(Etagère 14)

Adjugé : 80 €