SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 177

GIEN. AIGUIÈRE et son BASSIN à décor de roses façon Marseille.
Marque Gien, 1866.

Haut. aiguière 27 cm.
Long. bassin 42,5 cm. (accidents et restaurations).

JOINT : FAÏENCES de GIEN au dessus-de l'armoire (pichets, boules à savon, etc.

Estimation : 50 € ~ 100 €