SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 136

CHINE - Époque TRANSITION. VASE en porcelaine à décor polychrome de de femmes et enfants jouant avec un lion de carnaval dans un jardin. Monture de bronze doré.
Ancienne étiquette de collection au revers : « N°6524-1879 / 1 Potiche Ming / Frcs 600 ».

Haut. vase 27 cm.
Haut. Monture 36 cm. (monté en lampe)

Adjugé : 3 300 €