SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 123

Albert DECARIS (1901-1988)
Poitiers, église Saint Hilaire, intérieur.

Eau-forte contresignée et numérotée 20/75.
Haut. 53 Larg. 41 cm.
Éditée par René Godard à La Rochelle. cf "Decaris le singulier" éditions de la Nerthe, par J.M. Boussard et I. Decaris.

Remerciements à M. Boussard pour ces précisions

JOINT :
- Guy LANGLOIS de RUBERCY (1879-1954). Église de village et Saint-Hilaire de Poitiers. Deux aquarelles.
- La charrette, belle eau forte par A. Brouet contresignée justifiée épreuve d’essai 4/4.

Adjugé : 100 €