SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 108

SALON comprenant UN CANAPÉ, HUIT FAUTEUILS en bois mouluré laqué noir et doré. Les sièges de forme mouvementée, le dossier violoné, les accotoirs à manchettes, les pieds galbés.

Style Louis XV.

Canapé Haut. 95,5 Larg. 160, Prof. 70 cm.
Fauteuils Haut. 94, Larg. 60, Prof. 66 cm.
(accidents et restaurations).

Estimation : 800 € ~ 1 200 €