SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 105

Paire de FLAMBEAUX en bronze doré, le binet cannelé à décor végétal, des feuilles d'eau coiffent le fût se terminant par une bague à feuilles de laurier, la base à décor de feuilles d'acanthe et godrons.

Style Louis XVI de qualité.

Haut. 26, Diam. base 13,5 cm.

Adjugé : 200 €