SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 98

HORLOGE. La caisse en bois naturel ouvrant par une porte. Le cadran indiquant les heures par des chiffres romains, les minutes par des chiffres arabes autour d'un chemin de fer et signé "F. Balccien / Waereghem" et numéroté 266.

Haut. 226, Larg. 40, Prof. 21 cm,
(restauration, transformation).

Adjugé : 50 €