SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 96

LOT composé de :
- Trois ASSIETTES en porcelaine Imari. Diam. 23 cm.
- Deux ASSIETTES façon Compagnie des Indes. Diam. 23,5 cm.
- CHINE, XIXe. ENSEMBLE de SIX ASSIETTES en porcelaine à décor divers L'assiette brisée portant une marque apocryphe. Diam. plus grande 23,5 cm. (accidents, fêles).
- HUIT BOL en porcelaine polychrome Diam. 12,5 et 11 cm.
- Un petit VASE en porcelaine. Marque apocryhphe. Haut. 12,5

Adjugé : 50 €