SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 71

PHOTOGRAPHE ANONYME.
Portrait d'homme, Frédéric, 1855

Daguerréotype. Envoi autographe au dos : "à Gustave, Amélie, Charles et Jeanne" signé "Frédéric" et daté "17 décembre 1855".

Haut. 8,5 Larg. 7,5 cm (à vue).

Adjugé : 100 €