SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 15

Petit BUREAU en placage d'acajou ouvrant par un tiroir. Quatre pieds gaines. Le dessus foncé d'un cuir vert. Ornementation de laiton.

Haut. 72,5 Larg. 81, Prof. 48,5 cm.

JOINT : FAUTEUIL CABRIOLET en bois naturel, le dossier de forme violoné, les accotoirs à manchettes. Quatre pieds galbés. Époque Louis XV. Haut. 85, Larg. 62, Prof. 64 cm.

Adjugé : 380 €