SOUVENIRS DE LA FAMILLE GONDOUIN

Lot 14

COMMODE SAUTEUSE en bois de placage de forme rectiligne ouvrant par deux tiroirs sur deux rangs sans traverse, à décor de marqueterie d'instruments de musique.

Style Transition, remploi d'éléments anciens.
Marbre blanc veiné de violet. Ornementations de bronze comme poignet de tirage, entrées de serrure, sabots et chutes d'angles.

Haut. 82,5 Larg. 79, Prof. 40 cm (accidents, sauts de placage).

Adjugé : 360 €