arts+design #4

Lot 151

BUREAU à CAISSONS

en placage de frêne ouvrant à deux tiroirs et deux tirettes. Les prises en plexiglass et métal. Il repose sur deux pieds galbés stylisés.

Travail français des années 1940.

H. 75, L. 160, P. 90 cm.
(accidents, au moins une poignée changée).

Provenance : collection particulière, bassin d'Arcachon.

Adjugé : 300 €