arts+design #4

Lot 129

Maheddine BAYA (Algérienne, 1931-1998)
Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5...
Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5...
Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5...
Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5...
Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5...

Femme au paon, 1983.

Gouache sur papier.

H. 99,5 L. 48,5 cm.
(petits accidents).

Provenance : achetée à Blida directement à l'artiste ; par descendance, Catalogne.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €