arts+design #4

Lot 118

Salvador DALI  (Espagnol, 1904-1989)
Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Menorah, 1980

Épreuve en bronze doré, Modal fondeur, n°148/250, sur l'arrière : Salvador Dali et estampille David Modal 1980.

H. 43,5 cm.
(traces d'usures et légères oxydations).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €