arts+design #4

Lot 113

ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...
ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine...

ÉCOLE MODERNE
Jeune asiatique accroupie.

Épreuve en bronze à patine brun vert.

H. 73 cm.
(quelques griffures et petits accidents).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 1 200 € ~ 1 600 €