arts+design #4

Lot 108

LALIQUE FRANCE
Coupe sur piédouche

LALIQUE FRANCE
Coupe sur piédouche

LALIQUE FRANCE
Coupe sur piédouche

LALIQUE FRANCE
Coupe sur piédouche

LALIQUE FRANCE
Coupe sur piédouche

LALIQUE FRANCE
Coupe sur piédouche

en cristal moulé à décor de grappes de raisins en relief.
Signature au stylet.

H. 29,5 D. 20 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 300 € ~ 500 €