arts+design #4

Lot 105

Pierre JOURDA (Français, 1931-2007)
Roues, rails, signaux,1954

Roues, rails, signaux,1954

Roues, rails, signaux,1954

Roues, rails, signaux,1954

Roues, rails, signaux,1954

Roues, rails, signaux,1954

Peinture sur carton, signée et datée en bas à gauche.

H. 54, L.75 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 200 € ~ 300 €