arts+design #4

Lot 66

Gabriel Eugène COQUELIN (Français, 1907-1996)
Femme couchée.

Femme couchée.

Femme couchée.

Femme couchée.

Femme couchée.

Femme couchée.

Femme couchée.

Épreuve en bronze, signée sur la terrasse, portant un cachet de fondeur illisible.
Numérotée 1/8.

H. 14, L. 27 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 300 € ~ 500 €