arts+design #4

Lot 46

André LHOTE (Français, 1885-1962)
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...
La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en...

La tour Eiffel, circa 1950.

Encre, signée en bas à droite.

H. 20,5 L. 26,9 cm.

Provenance : vente à Paris, Me Ferri, 27 mai 1994, n°185.

Certificat d'authenticité par Madame Dominique Bermann Martin, ayant droit de l'artiste, en date du 8 octobre 2020.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €