arts+design #4

Lot 45

André LHOTE (Français, 1885-1962)
Paysage à La Cadière-d'Azur, 1945

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache,...

Aquarelle et gouache, signée en bas à droite.

H. 22,4 L. 28,1 cm

Provenance : vente à Paris, Hôtel Drouot, 27 mai 1994.

Certificat d'authenticité et avis d'inclusion au catalogue raisonné de œuvre peint par Madame Dominique Bermann Martin, ayant droit de l'artiste, en date du 8 octobre 2020.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €