arts+design #4

Lot 41

Vera ROCKLINE (Russe, 1896-1934)
Scène de jardin public, et
Maison de campagne,

Pastel double face, signé en bas à droite au verso.

H. 36, L. 28 cm.

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Adjugé : 3 000 €