arts+design #4

Lot 29

Gustave Louis JAULMES (Français, 1873-1959)
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...
Femmes au parc.

Huile sur toile, signée...

Femmes au parc.

Huile sur toile, signée en bas à droite.

H. 100, L. 100 cm.
(petits manques et restaurations).

Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.

Estimation : 500 € ~ 1 000 €