arts+design #4

Lot 24

Henry de WAROQUIER (Français, 1881-1970)
Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté...
Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté...
Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté...
Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté...
Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté...
Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté...

Cargèse, Corse 1914

Papier.
Signé, situé et daté en bas à gauche. Porte numéro 76 au revers, exposition Galerie Levesque.
Cachet rouge circulaire portant le monogramme "HW".

H. 36, L. 35,4 cm.
dans un encadrement à baguette.

Exposition :
"Henry de Waroquier peintures, dessins, aquarelles, reliures", Paris, Galerie Levesque, 14 février-3 mars 1917, numéro 76, paysage Corse non reproduit.

Estimation : 300 € ~ 500 €