arts+design #4

Lot 12

Francis PICABIA (Français, 1879-1953)
Portrait de chien.

Portrait de chien.

Portrait de chien.

Portrait de chien.

Portrait de chien.

Crayon pastel, signé en bas à droite.

Haut. 17, Larg. 22 cm.

Certificat d'authenticité de Beverly Calté, représentant le comité Picabia, en date du 19 octobre 2020.

Provenance : vente à Paris, Me Briest, 16 novembre 1995, n°150.

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €