arts+design #4

Lot 10

André PLANSON (Français, 1898-1981)
La Ferté, 1935

Aquarelle sur papier.
Signée, située et...
La Ferté, 1935

Aquarelle sur papier.
Signée, située et...
La Ferté, 1935

Aquarelle sur papier.
Signée, située et...
La Ferté, 1935

Aquarelle sur papier.
Signée, située et...
La Ferté, 1935

Aquarelle sur papier.
Signée, située et...

La Ferté, 1935

Aquarelle sur papier.
Signée, située et datée en bas à droite .

H. 46,5 L. 61,5 cm.
Dans un encadrement à baguette doré.

Estimation : 200 € ~ 400 €