arts+design #4

Lot 9

André PLANSON (Français, 1898-1981)
Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et...
Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et...
Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et...
Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et...
Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et...
Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et...

Portrait de femme nue, 1934

Toile signée et datée en bas à droite.

H. 55, L. 38 cm.
Dans un encadrement en bois.

Estimation : 600 € ~ 800 €