arts+design #4

Lot 3

Marcel GROMAIRE (Français, 1892-1971)
Maternité, 1925.

Crayon, encre et aquarelle, signée et datée en bas à gauche.

H.40,5 L. 31 cm.
(à décadrer).

Provenance : vente à Paris, Me Boisgirard, Pillement expert, reproduit au catalogue, 9 octobre 1989, n°58.

Nous remercions la Galerie de la Présidence (90, rue du fbg Saint Honoré - Paris VIII) d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

Adjugé : 2 000 €