arts+design #4

Lot précédent

Lot 1

André DERAIN (Français, 1880-1954)
Nu debout.

Fusain signé en bas à droite.

H. 60,5 L. 39,7 cm.

Provenance : vente à Paris, Mes Couturier-Nicolay et Daussy-Ricqlès, 20 novembre 1991, n°66 quater.

Certificat par Mr. Pacitti et de Louvencourt en date du 9 décembre 1991.

Adjugé : 2 000 €

Lot précédent