AUTOGRAPHES & SOUVENIRS HISTORIQUES - VENTE REPORTÉE JUSQU'À NOUVEL ORDRE

Lot 216

TUNISIE. ORDRE DU NICHAN EL IFTIKAR.

Bijou de commandeur du règne de Mohamed el Habib Bey (1922-1929), en argent et émail (manques), poinçon tête de sanglier. Diam. 6 cm.

Provenance : Conservé dans la famille de Noël PARDON.

Estimation : 80 € ~ 120 €