TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 338

Emmanuel DE LA VILLÉON (1858-1944)
Bord d'étang.

Toile signée en bas à...
Bord d'étang.

Toile signée en bas à...
Bord d'étang.

Toile signée en bas à...
Bord d'étang.

Toile signée en bas à...

Bord d'étang.

Toile signée en bas à gauche.

Haut. 8,6 Larg. 3,3 cm. (retnoilée)

Provenance : offert par Antoine Burnoff, restaurateur de la collection Emmanuel de la Villeon vers 1965.

Estimation : 100 € ~ 150 €