TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 315

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Alexandre RIPAULT (1839-1911)
Bouquet d'oeillets, 1880.

Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.

Haut. 100,5 Larg. 73 (restaurée).

Estimation : 200 € ~ 300 €