TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 313

École du XIXe siècle
Nature morte au chaudron sur une nape.

Huile...
École du XIXe siècle

Huile...
École du XIXe siècle

Huile...
École du XIXe siècle

Huile...

École du XIXe siècle

Huile sur carton.

Haut. 9,5 Larg. 15,5 cm.
(accidents et restaurations)

Provenance : collection Henri Guérard (1846-1897) graveur et collectioneur ; par descendance Jean-Raymond Guérard ; acquis auprès de sa veuve c. 1972 ; collection particulière de l'Indre ; par descendance.

Estimation : 100 € ~ 150 €