TABLEAUX et DESSINS MODERNES

Lot 302

Albert EDELFELT (1854-1905)
Portrait d'enfants chantant

Crayon et mine de plomb

Haut....
Albert EDELFELT (1854-1905)
Portrait d'enfants chantant

Crayon et mine de plomb

Haut....
Albert EDELFELT (1854-1905)
Portrait d'enfants chantant

Crayon et mine de plomb

Haut....
Albert EDELFELT (1854-1905)
Portrait d'enfants chantant

Crayon et mine de plomb

Haut....

Albert EDELFELT (1854-1905)
Portrait d'enfants chantant

Crayon et mine de plomb

Haut. 21,7, Larg. 16,5 cm. (Mouillures)

Provenance : famille Wiik par descendance.

Estimation : 800 € ~ 1 200 €