FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 411

Jean-Claude NOVARO (Antibes, 1943 - Monaco, 2014) & Jean-Paul VAN LITH (né en 1940) à BIOT
Vase irisé à applications de verre rapporté et réduction d'oxydes.
Double signature au dos et daté 1980.

Haut. 14 cm.

Provenance :
Succession Joël Linard maître verrier.

Rare collaboration entre deux artistes ayant travaillé ensemble entre 1979 et 1981.

Adjugé : 300 €