FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 408

COMMODE de style EMPIRE
COMMODE de style EMPIRE
COMMODE de style EMPIRE
COMMODE de style EMPIRE

COMMODE de style EMPIRE
en placage d'acajou. Ouvrant par quatre tiroirs, ils sont flanqués de gaines ornés de figures féminines et de pieds de bronze doré. Le meuble repose sur des pieds parallélépipédiques.
Poignées de tirage et entrées de serrure en bronze doré.
Garnie d'un marbre noir.

Style Empire, XIXe.

Haut. 86,5 Larg. 129, Prof. 60,5 cm
(accidents et manques, les côtés insolés et fendus).

Estimation : 300 € ~ 500 €