FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 406

PETIT BUREAU
de forme droite en placage d'acajou. Il ouvre par deux tiroirs en ceinture scandés par trois triglyphes. Il repose sur des pieds cannelés. Ornementation de bronze doré tels, baguettes, bague, pieds toupies et entrées de serrures.
Le plateau ceint d'un cuir estampé au fer.

Style Louis XVI, XIXe siècle.

Haut. 74,5 , Larg. 89,5 , Prof. 59 (accidents, dont un pied détaché).

Adjugé : 320 €