FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 387

Petite TABLE de SALON
à trois plateaux marquetés à décor de fleurs coupées et rinceaux reposant sur quatre montants et piétement en bois noirci. Ornementation de laiton tels que la galerie ajourée entourant la tablette supérieure, lingotière et toupies.

Époque Napoléon III.

Haut. 75,5 Larg. 39,5, Prof. 30 cm.

Adjugé : 180 €