FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 372

PAIRE de FAUTEUILS CABRIOLETS
en hêtre mouluré et sculpté. De forme mouvementés, le sommet du dossier, la ceinture et les pieds sculptés de marguerites. Ils reposent sur des pieds galbés.

Époque Louis XV.

Haut. 86, Larg. 61, Prof. 58 (restaurations, renforts).

Adjugé : 1 000 €