FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 356

GARNITURE de CHEMINÉE par Philippe MOUREY (1840-1920).
en bronze doré et ciselé et albâtre. Elle se compose d'une pendule borne et de deux candélabres à cinq lumières. Avec ses globes en verre et ses socles. Accompagnée de sa clé et de son balancier. Signée au revers de la pendule PH. MOUREY. 68.

Haut de la pendule. 49, Larg. 33 cm. (accident aux guirlandes de fleurs).
Haut des candélabres. 53, Larg. 21 cm (accident à un bras de lumière).

Adjugé : 500 €