FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 354

BAROMETRE-THERMOMETRE
en bois mouluré, sculpté et doré surmonté d'un vase godronné avec une prise en pomme de pin, et motifs de feuillage et croisllons ajourés. Sans son mécanisme.
Le cadran signé Citera

Travail ancien de qualité de style Louis XVI.

Haut. 107, Larg. 36 cm.

Adjugé : 130 €