FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 321

COUPE en onyx, la bordure aux émaux cloisonnés polychromes à motif hispano-mauresque. Le piétement figurant une chimère.

Fin du XIXe.

Haut. 19,5, Larg. 16, Diam. 27 cm. (accident à l'onyx).

Adjugé : 350 €