TABLEAUX et DESSINS ANCIENS

Lot 147

Léon-Auguste MELLÉ (1816-1889)
Villa paladienne.

Dessin signé en bas à...
Villa paladienne.

Dessin signé en bas à...
Villa paladienne.

Dessin signé en bas à...
Villa paladienne.

Dessin signé en bas à...

Villa paladienne.

Dessin signé en bas à droite.

Haut. 23, Larg. 34,5 cm. (mouillures)

Provenance : collection particulière, Loiret.

Estimation : 80 € ~ 120 €