LIVRES

Lot 515

[Littérature - Uruguay]
Joaquin TORRES-GARCIA (1874-1949)
LA TRADITION DEL HOMBRE ABSTRACTO (DOCTRINA CONSTRUCTIVISTA), Montevideo, 1938, br. in-8. Couverture imprimée, illustrée par l'artiste, autre dessin au dos. Edition originale. Avec envoi autographe de l'auteur signé et daté. Dans un emboitage cartonné. Rare.

Adjugé : 850 €