LIVRES

Lot 466

FREY, Henry-Nicolas.
Côte Occidentale d'Afrique. Vues. Scènes. Croquis.
Paris, Marpon et Flammarion, 1890.
Grand in-8, pleine percaline illustrée de l'éditeur. Toutes tranches dorées. (Dos très insolé).
Décor du premier plat de toute fraîcheur.
Très nombreuses illustrations in-texte, certaines à pleine page, par Bretegnier, Jeanniot, Philippe, etc...... 4 cartes tirées en couleurs.

Adjugé : 350 €