LIVRES

Lot 332

TERIADE (Edité par).
Verve. N°8, vol 2.
Paris, 1940.

In-folio. Lithographie originale de Matisse pour la couverture. (Petit accroc sans manque en queue). Calendrier du Duc de Berry, et calendrier d'André Derain. Texte anglais.

Adjugé : 90 €