CÉRAMIQUES

Lot 806

Jérôme MASSIER (1820-1919) à VALLAURIS
VASE en faience à décor peint d'un paysage lacustre
Signé "J.MASSIER" sur la panse, marqué au revers "Jérôme Massier / Vallauris (AM).
Haut. 46,5, Diam. au pied 8,5 cm. (anciennement électrifié)

Adjugé : 250 €