CÉRAMIQUES

Lot 777

CHOISY-LE-ROI. JARDINIÈRE quadrilobée de forme oblongue
en faïence à décor sur fond bleu intense d'un motif de rinceaux feuillagés.
Marque Boulenger-Hautin et Cie, adoptée à partir de 1836.

Haut. 20,5 Larg. 34, Prof. 18 cm (éclat au talon).

Adjugé : 60 €