CÉRAMIQUES

Lot 752

QUIMPER-LA HUBAUDIÈRE-BOUSQUET. Suite de quatre BOLS
en faïence à oreilles en forme de coquille, la panse à décor de rayures. Le fond décoré de personnages : trois à décor d'un breton debout dans un paysage arboré et un à décor d'une bretonne debout dans un paysage arboré.
Marque HB Quimper °3844 et 5 en creux.

Haut. 9,5 Diam. 14 cm (léger éclats sur les oreilles).

Adjugé : 10 €